Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза, на котором затрагивалась подготовка к саммиту ВЕЭС в Нур-Султане и планирующимся двусторонним встречам главы государства на полях этого мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Помимо прочего, «состоялся обмен мнениями по проблемам, которые обсуждались в ходе телефонного разговора Владимира Путина с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном».
Также обсуждались текущие вопросы внутрироссийской повестки дня.
Разговор Путина, Макрона и Меркель состоялся 21 мая. Стороны обсудили ситуацию на Украине и в Сирии, а также сотрудничество с Ираном. В том числе «обсуждалась ситуация вокруг внутриукраинского кризиса с учетом провальной политики администрации П.А. Порошенко и произошедшей смены государственного руководства в Киеве».
Источник: